Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Почтальон из архангельской глубинки стал героем фильма Андрея Кончаловского

02.10.13 14:35
5568 0
 >
Фото помещено в архив издания
В конце июня 2013 года кинокомпания Андрея Кончаловского приступила к съемкам фильма «Сюита для почтальона». В качестве главного героя был выбран почтальон отделения связи 164294 из деревни Вершинино Плесецкого района Алексей Тряпицын.

До середины сентября проходили съемки в почтовом отделении деревни Вершинино, в городе Мирном и поселке Плесецк, а также на реальном маршруте следования почтальона по живописным местам Кенозерского национального парка.

На почте Алексей Тряпицын работает почти семь лет. В следующем году будет отмечать полувековой юбилей – 50 лет, поэтому съемки в фильме считает своеобразным подарком. «Познакомились со съемочной группой еще в прошлом году, много мы с ними разговаривали, - делится Алексей Васильевич. – Сначала было очень страшно, боялся перед камерой выступать. Но благодаря советам Андрея Кончаловского быстро освоился с новой профессией».

«Ровно два летних месяца продолжались съемки фильма. Честно скажу, что временами было тяжело, - вспоминает Алексей Тряпицын. – Профессия почтальона она ведь больше физической направленности, а на съемках надо было много эмоций показывать, десятки раз повторять сцены». В доставочный участок Алексея Тряпицына входит 10 деревень. Летом почтальон  добирается до каждой деревни на лодке, а зимой на личном снегоходе. 

Многие местные жители деревни Вершинино и города Мирного стали участниками съемочного процесса. Почтовые сотрудники также снялись вместе с почтальоном в разных эпизодах фильма.

В фильме «Сюита для почтальона» известный режиссер стремится показать все то, что объединяет людей в малонаселенных деревнях. На встрече с жителями города Мирный Андрей Кончаловский отметил: «Есть вещи, которые я хочу снимать и могу снять только в России. Например, про почтальона русского где еще снимешь настоящий фильм?».

Директор УФПС Архангельской области-филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов отметил примечательность того факта, что «главным героем фильма выбран именно почтальон из архангельского почтового отделения».

«Сельского почтальона по праву можно назвать одним из главных жителей в глубинке. Он не только приносит любимые газеты, доставляет письма и телеграммы, но и постоянно общается с сельскими жителями, - прокомментировал Николай Иванович. - Сельская почта несмотря ни на что остается уникальным «градообразующим предприятием», а потому Архангельский филиал Почты России всеми силами пытается сохранить сеть сельских отделений связи».

На сегодняшний день в Архангельской области 597 стационарных отделений почтовой связи, из них 135 расположены в городах, а большинство - 462 - в сельской местности. При этом из пятитысячного коллектива сотрудников - 1245 тысяч почтальонов.

Видеосюжет со встречи Андрея Кончаловского с жителями: Мирнинская телевизионная компания

Автор: postarh
5568 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура