Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Проект Arkhangelsk Music Search приглашает архангелогородцев на деловую программу

27.10.20 17:44
1443 0
29-го октября состоится деловая программа конкурса Arkhangelsk Music Search. В качестве бонуса все желающие среди участников могут пообщаться с представителями лейблов и крупных фестивалей.
 >
Фото: пресс-служба Поморской филармонии
В Архангельске завершается Arkhangelsk Music Search – новый проект Поморской филармонии и Фонда развития культуры и искусства Архангельской области в рамках
Arkhangelsk Music Weeks. Международные недели музыки проходят в городе при поддержке министерства культуры РФ.

Цель конкурса – свести талантливых исполнителей с продюсерами и представителями лейблов и крупных фестивалей России и зарубежья, обращая внимание жюри на музыкальную индустрию Северо-Запада в целом и Архангельской области в частности.

Конкурс стартовал 1 марта, к середине июня организаторы получили 70 заявок со всей страны (36 из них – от музыкантов из Архангельской области). К участию приглашались профессиональные и непрофессиональные музыканты Северо-Западного федерального округа РФ. Если музыкант родом из Архангельска, но живёт и работает уже в другом городе России и мира, он тоже мог подать заявку. Предпочтение отдавалось исполнителям моложе 30 лет и актуальным музыкальным жанрам.

Все заявки рассматривались членами оргкомитета фестиваля Arkhangelsk Music Weeks, а затем оценивались специальной комиссией, в состав которой вошли представители лейблов и гости фестиваля из Норвегии. Наибольшее количество голосов набрали 7 команд из Архангельска, Череповца, Нарьян-Мара, Санкт-Петербурга и Москвы: «Неизвестный композитор», «Волны Советов», «Время ждёт», «Селёдка Бэнд», ANA, Pnevmatik Edward и H9K. Затем к финалистам добавился специальный выбор жюри – группы «Провинциальные меха», LOAD и theICONS.

Сейчас финалисты готовятся к выступлению на шоукейсе в клубе «Колесо» – побороться за внимание продюсеров, получить обратную связь и возможное предложение сотрудничать музыкантам предстоит уже 30 октября.

Чтобы приезд представителей крупнейших фестивалей, лейблов и музыкальных дистрибьюторов в Архангельск оказался максимально продуктивным, проект Arkhangelsk Music Search организовал деловую программу – встреча состоится 29 октября в пространстве Цум.Loft (Поморская, 9).

На мероприятие приглашаются финалисты и участники проекта, а также все заинтересованные: молодые и уже опытные музыканты, журналисты, представители культурных учреждений. Участие в деловой программе – бесплатное, необходимо только зарегистрироваться на сайте. Там же можно ознакомиться с подробное программой мероприятия.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела