Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Рождественские мероприятия в Архангельске

06.01.13 12:37
6757 0
 >
Фото помещено в архив издания
7 и 8 января на набережной Северной Двины в районе площади Мира пройдут праздничные мероприятия. Главная особенность этого года — уникальное музыкальное шоу, организованное в рамках фестиваля «Рождественский благовест».
 
Так, в 12 часов 7 января стартуют гулянья в Ледовой деревне в районе площади Мира. В 16 часов начнётся Ледовый концерт. Для архангелогородцев выступит скандинавский музыкальный коллектив – Терье Исунгсет, Мария Скранес, Сара Мариэлль Гаул. Особенность группы в том, что все их музыкальные инструменты выполнены изо льда.
 
Как пояснили организаторы концерта, инструменты Терье Исунгсет возит в специальном холодильнике, а играет на них в рукавицах. Концерты короткие, поскольку инструменты тают, так что температура должна быть не выше минус шести градусов.
 
Кроме того, фестивальная сцена будет украшена ледовыми декорациями известного мастера из Финляндии Эрика Мутеля. И ещё зрители станут свидетелями великолепного ледового светового шоу.
 
В 17 часов 7 января на набережной пройдёт театрализованное представление «Северная сказка Рождества», а в 18 часов состоится лазерное представление с элементами 3D.
 
На следующий день гулянья в Ледовой деревне начнутся также с 12 часов. В 17 часов 8 января запланировано театрализованное представление «Поморское разноцветье святок», а в 19 часов начнётся лазерное представление с элементами 3D.

Фото: vk.com
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела