Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Сергей Безруков отметил постановку «Гамлет» архангельского драмтеатра

01.12.20 13:29
1855 0
Спектакль «Гамлет» вошел в число лауреатов Международного Большого детского фестиваля. Постановка главного режиссера театра Андрея Тимошенко отмечена спецпризом художественного руководителя фестиваля Сергея Безрукова.
 >
Международный Большой детский фестиваль – мультижанровый фестиваль, но традиционно театральное искусство составляет основную часть фестивальной афиши: в программе были представлены профессиональные драматические и музыкальные театры, театры кукол, театры юного зрителя из России, стран СНГ и зарубежья. В этом году существенно увеличились количество и география театров-участников фестиваля: из 365 заявок экспертный совет отобрал 43 спектакля из 25 городов.

Экспертами и кураторами театральной программы выступили критик, театровед, обозреватель газеты «Московский комсомолец» Марина Райкина, преподаватель Высшей школы сценических искусств Анастасия Иванова, режиссер-педагог Театрального института им. Б. Щукина, Мастерской Сергея Женовача (ГИТИС), Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, заместитель художественного руководителя Московского академического театра имени Вл. Маяковского Александр Коручеков, театровед, критик, преподаватель РАТИ (ГИТИС), со-куратор программы «маска плюс» Екатерина Рябова.

«Я рад, что у меня как у художественного руководителя есть возможность наградить действительно лучшего. Да, это драматический спектакль. Для детей? Возможно, потому что все мы дети. Ну и потом, может быть, для самых маленьких – на вырост, потому что тема вечная. Тема, возможно, немного взрослая для них, хотя это вечная классика. Уважаемые даты и господа, я тоже считаю этот спектакль лучшим для всех возрастов. Итак, приз Большого детского фестиваля уходит в славный город Архангельск», - отметил перед награждением Сергей Безруков.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела