Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельские улицы накрывает юбилейной театральной волной

24.06.19 16:04
3506 0
24 июня стартует 25-й Фестиваль уличных театров. Пестрое карнавальное шествие пройдется сегодня по архангельской набережной, затем действо перенесется под своды драмтеатра. Программа фестивальной недели обещает быть насыщенной.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Праздник театра, музыки и цирка начнется сегодня в 18.00 на площади Мира. Карнавальное шествие проследует до драмтеатра, где состоится открытие юбилейного Фестиваля уличных театров.

Уже завтра, 25 июня, в 17.00 и 19.00 гостей ждет магическое шоу Джойти под названием «Чудо баланса» (парк аттракционов «Потешный двор»). В 18.00 театр мыльных пузырей Adamovich Bubble Company покажет шоу «Инопланетная дружба» («Потешный двор»). Недалеко от Марфиного дома артисты театра «Табурэ» покажут представление «Крылья». Мистер Банана из Канады удивит своим акробатическим номеров «Бананарама» в 18.30 на площади перед драмтеатром. Танцевальный мастер-класс от Beso Family закружит в вихре бачаты на площади Мира в районе спуска на пляж в 19.00. Вечно пьющий и шагающий оркестр из Испании сделает привал напротив Гостиных дворов в 19.30. Танцевальный перформанс для любителей поразмышлять от японско-российской команды Lenin Kvartet представит программу «Аквариум» в 19.30 у театра драмы. Клоуны из Аргентины удивят северян в 20.00 в «Потешном дворе». Для любителей испанской музыки выступит коллектив Claudio M Quartet. Начало в 20.30 у драмтеатра. Завершит безумство красок вторника театральное представление от коллектива АХЕ. Они покажут спектакль «Пена дней» в 21.00 на Красной пристани.

Богатой на события будет и среда, 26 июня. Музей изобразительных искусств приглашает в 16.00 на экскурсию по выставке работ Михаила Шемякина "Карнавалы Венеции и Петербурга. Взгляд художника". Магическое шоу от Джойти состоится в 17.00 и 19.00 в «Потешном дворе». Мастер-класс от аргентинских клоунов под названием «Трюки руками» будет проходить в 17.30 на Танцевальной платформе Центрального универмага. Танцевальный перформанс от проекта Светланы Бутузовой «Билли Милиган» ждет вас в Гостиных дворах в 19.00. Танцы продолжатся на площади Мира в районе спуска на пляж в 19.00. Там гостей ждет зажигательная сальса. Вечно пьющий и шагающий оркестр на этот раз остановится недалеко от Добролюбовки в 19.30. Аргентинская клоунада у Марфиного дома состоится в 20.00. В Музейном дворике в 21.00 грянет музыкальная Добраночь.

27 июня событий фестиваля будет предостаточно. В промежуток с 10.00 до 18.00 можно отправиться в Музей ИЗО на выставку работ Михаила Шемякина «Карнавалы Венеции и Петербурга. Взгляд художника». В это же время будет работать экспозиция и в Музее художественного освоения Арктики. Она называется «История легенды. Шемякин, Высоцкий и Русский Париж 1970-х». Добраночь в Музейном дворике начнется в 17.30. Акробат-шоу от канадца мистера Бананы стартует в 18.00 на площади перед театром драмы. Аргентинская клоунада начнется в 18.00 в Потешном дворе. Комедийную магию представит Андрей Орлов со своим «Архмэджик шоу». Начало в 18.00 у Добролюбовки. В 19.00 начнется танцевальный мастер-класс по кизомбе от Beso Family (пл. Мира в районе спуска на пляж). В 20.00 будет звучать музыка от архангельского коллектива Милле Диаболи (у библиотеки им. Н. А. Добролюбова). Танцевальный перформанс под названием «Дело случая» от Сергея Медведева ждет гостей в 20.00 (пляж в районе пл. Мира). Lenin Kvartet представит танцевальный перформанс «Аквариум» в 20.30 (Петровский парк). Вечно пьющий и шагающий оркестр остановится у Марфиного дома в 20.30. Завершится программа четверга Фестивалем уличного кино в Петровском парке. Начало в 21.00.

Богатой на фестивальные движения будет пятница. Кто еще не успел, смогут сходить в музеи на выставки Михаила Шемякина. В 17.00 рядом с Марфиным домом выступит Андрей Орлов со своим магическим шоу. Дурачиться и гримасничать можно будет на мастер-классе аргентинцев в 17.00 (Танцевальная платформа ЦУМ). Магическое шоу Джойти ждет северян в Потешном дворе в 18.00 и 20.00. Танцевальный проект «Ковчег» представит хореографический перформанс "Mad Waltz" в 18.00 на площади перед драмтеатром. Танцевальный мастер-класс от Beso Family ждет всех в 19.00 (пл. Мира в районе спуска на пляж). Танцевальный перформанс под названием «Дело случая» от Сергея Медведева ждет гостей в 19.00 (пляж в районе пл. Мира). Музыкальный проект артистов Архангельского молодежного театра «Второе лето подряд» состоится в 19.30 в Музейном дворике. Креативная группа «Змей Радуга» представит театр огня «Платформа №3». Начало в 21.00 на площади Мира в районе спуска на пляж. Антон Адасинский и лаборатория «DEREVO» представят спектакль «Мефисто Вальс» в 21.00 на Красной пристани. Завершится программа пятницы Фестивалем уличного кино в Петровском парке. Начало в 21.00.

29 июня – день насыщенный. Андрей Орлов с уличной магией выступит в Петровском парке в 16.00. Танцевальный перформанс от Сергея Медведева «Дело случая» будет ждать гостей на пляже в районе площади Мира в 18.00. Танцевальная лаборатория представит премьеру танцевального перформанса об истории фестиваля уличных театров в 18.30 (набережная Сев. Двины (напротив Гостиных дворов). Театр огня покажет свой «Театр злобного гения» в 19.00 (Наб. Сев. Двины в районе библиотеки им. Н. Добролюбова). Beso Family ждет гостей на танцевальный опен-эйр в 19.00 (пл. Мира в районе спуска на пляж). Креативная группа «Змей Радуга» покажет театр огня «Платформа №3». Начало в 21.00 недалеко от Добролюбовки. В 21.00 выступит Антон Адасинский и группа «Авиа». Начало в 21.00 на Красной пристани. Завершится программа пятницы Фестивалем уличного кино в Петровском парке. Начало в 22.00.

Мероприятие внесет коррективы в организацию движения транспорта. На время проведения праздника с 18 до 19 часов будет перекрыто движение по набережной Северной Двины от ул. Карла Маркса до ул. Карла Либкнехта; ул. Северных конвоев, ул. Петра Норицына, ул. Свободы и ул. Воскресенской от пр. Троицкий до набережной Северной Двины. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура