Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Всемирно известный пианист выступит в Архангельске с Камерным оркестром

25.11.21 13:06
5994 0
Весь 84 концертный сезон Поморская филармония посвящает 30-летию Камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева, принимая поздравления от благодарных слушателей, коллег и друзей из разных уголков России и зарубежья.
 >
27 ноября в 17:00 Архангельский филармонический камерный оркестр даст заключительный осенний концерт в Кирхе, солистом выступит лауреат международных конкурсов Юрий Фаворин – прославленный пианист с необъятным репертуаром, заслуживший репутацию философа и музыкального мыслителя.

Эта встреча состоится в рамках уникального совместного проекта Министерства культуры РФ и Московской филармонии «Всероссийские филармонические сезоны». Благодаря этим беспрецедентным по масштабу гастрольным турам слушатели всей России – от Калининграда и Мурманска до Владивостока и Магадана – могут соприкоснуться с искусством выдающихся музыкантов.

Оркестр и солист исполнят сочинения Вольфганга Амадея Моцарта: увертюру «Мнимая садовница», Дивертисмент Ре мажор, Симфонии №25 и №16, а также Концерт для фортепиано №9.

Юрий Фаворин родился в Москве, уже в раннем детстве он начал проявлять интерес к музыке и демонстрировать необычайные музыкальные способности. В возрасте шести лет он не только знал некоторые симфонии Бетховена и Чайковского, но и мог отличить разные исполнения. Уже с пяти лет начались систематические занятия музыкой, он обучался игре на фортепиано, блок-флейте, затем – кларнете. Вскоре Юрий стал заниматься и композицией. В восемь лет был принят в Московскую среднюю специальную музыкальную школу им. Гнесиных, где учился сразу по трём специальностям: по классу фортепиано, кларнета и композиции. В 2009 году он с отличием окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского.

Музыкант постоянно принимает участие в различных музыкальных фестивалях по всему миру, выступает как с сольными концертами, так и в ансамбле с лучшими симфоническими и камерными оркестрами России, Европы, Японии. В его репертуаре сочинения самых разных эпох и направлений – от классики до современных композиторов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела