Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Зрители Arctic open первыми увидят серии нового мультсериала «Умка»

17.10.22 13:49
3784 0
В Архангельске в ноябре на VI Международном кинофестивале Arctic open для юных зрителей покажут пять первых серий мультсериала «Умка» и короткометражные мультики от студии «Союзмультфильм» (6+).
 >
В короткометражную программу для детей и подростков войдут мультфильмы Простоквашино «Как бы не было зимы», «Снеговичок», «Откуда берутся снежинки» и другие.

«Как известно, искусство может порой без слов рассказать о самом важном, погрузить в атмосферу, вдохновить и заставить задуматься, и, собирая программу для Arctic open, мы подобрали мультфильмы, которые как нельзя лучше передают богатство и тепло Северного мира, а также загадочного зимнего времени года с его новогодними праздниками и ожиданием чуда, - отметил генеральный директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев. - Кроме того, ребятам предстоит одними из первых увидеть наш новый мультсериал «Умка», который расскажет о фольклоре, традициях и уникальном мире природы Крайнего Севера».

Самый трогательный герой советской анимации – медвежонок Умка - в новом воплощении предстанет перед архангельским зрителем. Компанию главному герою мультфильма, кроме знакомых персонажей, составят новые друзья - нерпа Кора, волчица Ильма и розовая чайка Пычик. 

В мультсериале рассказчик шаман вспоминает времена, когда он был тем самым маленьким мальчиком, дружившим с белым медвежонком Умкой. Сказки шамана пропитаны духом Арктики и ее легендами.

Перевыпустить «Умку» на студии «Союзмультфильм» решили для того, чтобы современные дети, также как и их родители полюбили белого медвежонка.

Представить нового «Умку» в Архангельске ждём авторов мультфильма. Бесплатные билеты на показы программы «Arctic open – детям» появятся на сайте кинофестиваля Arctic open 25 октября. Показы от студии «Союзмультфильм» пройдут 2,4 и 5 ноября в 10.30 в кинотеатре «Мираж Синема» ТРК Титан Арена.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела