Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Архдрама» объявляет конкурсный набор в школу сценических искусств

10.09.20 14:23
2045 0
Школа Сценических Искусств начинает работу при архангельском драмтеатре. Руководителем школы станет режиссёр Алексей Ермилышев, а педагогами – артисты театра Наталия Латухина, Мария Новикова, Мария Беднарчик, Кристина Ходарцевич.
 >
Идея Школы – погрузить учеников в театральное искусство со всех сторон. Фокус занятий будет направлен на актёрское мастерство, но этим дело не ограничится: звукорежиссура, работа со светом, драматургия и другое, - обо всём этом можно будет узнать на практике. Для проведения мастер-классов и творческих встреч будут привлекаться работники театра. Сами занятия планируется проводить в стенах театра, чтобы ребята, обучаясь, видели и наблюдали за работой механизмов театра. Обязательный момент обучения – посещение спектаклей театра.

Набор объявляется для всех желающих с 9 лет. Позднее будут сформированы группы - младшая (9-13 лет), старшая (14-16 лет) и взрослые (17+). Количество групп будет зависеть от числа поданных и принятых заявок. Одним из главных критериев приёма в студию – огромное желание заниматься театральным искусством. Участникам студии должно быть самим интересно работать над эскизами, ведь в конце учебного года у студийцев будут организованы публичные показы. Самые активные и талантливые ребята из студии будут задействованы в театральных мероприятиях. Занятия начнутся уже 5 октября, для каждой группы – дважды в неделю. Обучение платное.

«То, что мы открываем эту школу, я считаю, прекрасно! Кто знает, может, это станет кузницей кадров для нашего театра в том числе. К дисциплине будем относиться строго, но с любовью к делу и друг другу», - Алексей Ермилышев.

Для того, чтобы попасть в студию, нужно: до 25 сентября заполнить анкету на сайте театра (верхний документ https://arhdrama.culture29.ru/about/documentation/), прислать её на почту arhdramaschool@mail.ru. В случае одобрения заявки прийти на прослушивание, приготовив на выбор стихотворение, прозу или басню.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела