Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

15 заведений общепита закрылись в Поморье из-за пандемии коронавирусной инфекции

11.09.20 16:37
7047 0
В оперштабе региона рассказали, сколько всего кафе и ресторанов Архангельской области остановили свою деятельность после снятия ограничений, а также назвали количество ещё не открывшихся заведений.
 >
Фото: pixabay.com
В ходе очередного заседания регионального оперштаба была озвучена статистика по заведениям общепита, которые пострадали из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Так, были озвучены цифры ещё не открывших свои двери для гостей кафе и ресторанов, а также заведений, которые закрыли их навсегда.

Из 1197 предприятий общественного питания после снятия ограничений 42 объекта ещё не начали осуществлять свою деятельность в обычном режиме. В первую очередь, это связано с тем, что основой их работы была организация торжественных мероприятий, которые все еще запрещены.

В то же время 15 предприятий закрылись насовсем. Среди них четыре кафе находились в Вельском районе, три – в Архангельске, один ресторан осуществлял свою деятельность в Северодвинске, по два заведения закрыли свои двери в Онежском и Устьянском районах, по одному – в Красноборском, Няндомском и Шенкурском районах.

Напомним, что ограничения на деятельность организаций общепита в столице Поморья были сняты с 15 августа при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, а в других городах и районах региона послабления наступили на неделю раньше - с 8 августа.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела