Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Активисты ОНФ нашли трещины в здании для переселенцев из «авариек» в Архангельске

01.07.22 14:39
3725 0
Народный фронт проверил качество выполнения строительно-монтажных и отделочных работ в многоквартирных домах, сданных в 2021 г. по программе переселения из ветхого и аварийного жилья на Московском проспекте в Архангельске.
 >
Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ
Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ
Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ
Общественники направили обращение в правительство региона с просьбой произвести строительно-техническую экспертизу причин возникновения трещин в зданиях и указали на необходимость приведения в нормативное состояние подъемников для маломобильных групп граждан.

В доме № 55 корпус 1 в нескольких квартирах экспертами Народного фронта были выявлены вертикальные трещины в помещении санузла, протечки на потолке, трещины в вентиляционном блоке, торцевой стене коридоров. Кроме того, на закатной площадке уклон подъемника для маломобильных групп граждан увеличен в четыре раза, а сама длина устройства недостаточна. По такому сооружению инвалиду будет сложно подняться. Точно также с нарушениями нормативов, он оборудован и в доме №55, корпус, 6.

«Подрядчик ООО «РК-инвест» объяснил общественникам, что подъемники выполнены по проекту, утвержденному государственной экспертизой. Это вызывает определенные вопросы к компетентности ее представителей. Необходимо разработать рекомендации по дальнейшей безопасной эксплуатации зданий», - отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Архангельской области Сергей Альбицкий.

По мнению представителей Народного фронта, дома для переселенцев продолжают строить с дефектами. Правительству региона необходимо усилить контроль за работой подрядных организаций и за приемкой объектов представителями заказчика.

Народный фронт возьмет на контроль исправление подрядчиком конструктивных недостатков в домах на Московском проспекте.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела