Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Активисты ОНФ помогают жильцам архангельской «деревяшки» сохранить дом

30.06.20 14:05
1515 0
Эксперты ОНФ обратились в управляющую компанию с просьбой укрепить фундамент дома №348 на Ленинградском проспекте. Капремонт здания планируется лишь через 20 лет.
 >
Эксперты ОНФ обследовали дом 1958 г. постройки и пришли к выводу, что здание находится в аварийном состоянии и капитальному ремонту не подлежит. Об этом факте общественники сообщили региональному оператору по ремонту многоквартирных домов, так как дом занесен в программу капитального ремонта на 2040 г. Активисты ОНФ также направили обращение в управляющую компанию «Тандем», с просьбой дополнительно укрепить фундамент дома на Ленинградском проспекте – это поможет сохранить дом до расселения.

«Безусловно, в этом доме рассчитывать на длительное проживание нельзя. Он аварийный. Нужно его таковым признать, и тогда через три-четыре года жильцы смогут получить новое социальное жилье. А пока нужно максимально сохранить дом, тем более что все жильцы к этому стремятся. В доме работают все коммуникации, управляющей компании необходимо укрепить строение дополнительными городками, тогда люди смогут в нем прожить до переселения», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ, эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Архангельской области Сергей Альбицкий.

Он отметил, что в городе сложилась серьезная ситуация с обрушением ветхих деревянных домов – только за последние два месяца три деревянных дома сошли со свай. По мнению эксперта необходимо, чтобы городские власти выделили в отдельный реестр потенциально опасные дома и провели комплекс мероприятий по их укреплению. На это не потребуется больших средств, люди смогут прожить в своих домах до расселения.

«Если дом «поедет» со свай, людям негде будет жить. Им придется брать квартиры в наем или пойти жить в городской маневренный фонд. Что такое маневренный фонд, мы знаем. Он представляет собой неблагоустроенное, неотремонтированное жилье, в котором не только жить, а даже находиться неприятно. В прошлом году общественники обращались в администрацию города с призывом привести данный жилищный фонд в порядок. Конкретного ответа ОНФ так и не получил», – подчеркнул Альбицкий.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела