Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Александр Цыбульский оценил ход реконструкции очистных в поселке Октябрьский

20.02.21 14:55
2179 0
Около 600 млн рублей выделено на реконструкцию очистных сооружений в поселке Октябрьский Устьянского района. Работы планируется завершить уже в этом году. На объекте побывал глава региона в ходе рабочей поездки.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/И. Малыгин
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/И. Малыгин
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/И. Малыгин
Первой точкой рабочей поездки губернатора Архангельской области Александра Цыбульского в Устьянском районе стали очистные сооружения в поселке Октябрьский, где в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» кипят работы по реконструкции. Общая стоимость работ составит порядка 600 млн рублей.

Как сообщил главе региона представитель подрядной организации, на данный момент на объекте выполнены работы по демонтажу старых конструкций, устройству фундаментов основных объектов КОС, проложено более 500 метров труб отопления, осуществляется установка опалубки и греющих кабелей сооружения. Заключен договор на поставку и изготовление технологического оборудования, часть его уже доставлена на объект.

— Я начал рабочую поездку именно с этого объекта, поскольку очень важно сдать его в эксплуатацию в этом году – об этом мы договаривались и с Минсельхозом, и с Минстроем России, – отметил Александр Цыбульский.



По мнению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, реализация проекта крайне важна для райцентра, ведь его население растет. А с учётом реализуемых сегодня в сфере медицины, образования проектов есть уверенность в сохранении этой положительной тенденции. Решение вопроса обеспечения населения чистой водой, по мнению губернатора, во многом является гарантией дальнейшего развития райцентра.

— Эффективность существующих канализационных очистных сооружений неудовлетворительная – всего 10 процентов. Реконструкция позволит довести уровень очистки до 99 процентов, избежать загрязнения грунтовых вод, окружающей среды в целом, что, безусловно, положительно скажется на жизни людей, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Главе района поставлена задача обеспечить особый контроль за ходом проведения реконструкции, ее качеством и соблюдением сроков. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела