Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородцев просят освежить в памяти правила поведения в автобусе

04.02.20 14:36
2291 0
В областном центре участились случаи травмирования людей в автобусах. Госавтоинспекция разработала памятку для водителей и пассажиров для всеобщей безопасности.
 >
Фото: News29
За минувшие сутки на дорогах региона были зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими пассажирами в автобусах.

В региональной Госавтоинспекции напомнили водителям, чтобы они были внимательны при посадке-высадке пассажиров, не допускали превышения скорости и резких торможений. Начинать движение необходимо только после того, как полностью убедитесь в безопасности своего маневра.

У пассажиров также есть обязанности. Держаться нужно за поручни, чтобы не получить ушибы при возможном резком торможении. На выступающих подножках и ступенях транспортного средства стоять запрещено. Стоять в автобусе рекомендуется лицом по ходу движения, это позволит заранее заметить опасность и вовремя на нее среагировать. Перемещаться по салону автобуса во время его движения – небезопасно, а держаться за поручни и оставаться на своем месте необходимо до полной остановки транспортного средства.

Если в результате резкого торможения автобуса падения избежать не удалось и вы пострадали, необходимо обратиться к кондуктору или водителю. Водитель обязан остановить автобус, вызвать скорую медицинскую помощь и сотрудников ГИБДД для оформления происшествия.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела