Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородцы могут проконсультироваться с терапевтом прямо на улице

18.08.20 11:26
2169 0
В Архангельске проходит акция «Экспресс-обследование», цель которой дать оценку состоянию здоровья горожан, а также рекомендации по ведению здорового образа жизни.Мероприятие реализуется силами медиков и молодежных активистов.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
В городских дворах и на самых популярных общественных территориях появились «медицинские палатки». Любой желающий может зайти туда и, не посещая больницу, пройти обследование, причем совершенно бесплатно.

У людей измеряют температуру тела, уровень глюкозы в крови, артериальное давление и частоту пульса, определяют степень насыщенности крови кислородом, рассчитывают индекс массы тела. Затем врач-терапевт оценивает результаты анализов и советует – есть ли необходимость человеку обращаться к другим специалистам. Медики также дают индивидуальные рекомендации по сохранению здоровья.

На минувших выходных в Архангельске работали более десяти таких точек, со следующих выходных акция стартует в Северодвинске, а еще через неделю – в Новодвинске. Предполагается, что медицинские пункты в Архангельске будут открыты весь август и часть сентября, а вскоре такие палатки появятся и в других городах области.

Отметим, что акция проходит с соблюдением всех мер безопасности: организаторы и сами работают в перчатках и масках, и предоставляют их участникам проекта. Мероприятие проходит в рамках губернаторского проекта «Здоровый регион».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела