Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородка застряла в Абу-Даби из-за военного конфликта на Ближнем Востоке

06.03.26 18:51
2016 1
Предприниматель, путешественник и блогер из Архангельска оказалась в числе тех, кто не смог вылететь из Абу-Даби на фоне войны в Иране. Девушка ждет вестей от авиакомпании и надеется вернуться домой, однако пока безуспешно.
 >
Фото с личной страницы Ирэны Котреховой ВКонтакте
Архангелогородка Ирэна Котрехова застряла, как и многие российские туристы, в ОАЭ из-за обстрелов со стороны Ирана. Северянка, путешествуя по ближнему востоку, не смогла вылететь из страны, имея на руках билет иностранной авиакомпании, но все же надеется покинуть страну, хоть пока и безуспешно. Девушке уже неоднократно приходилось укрываться в подвале отеля, который ей оплатили местные власти.

О своих переживаниях жительница Поморья, будучи активным блогером, делится в соцсетях. Судя по записям, девушка много колесит по миру, а в Архангельск возвращается на летние месяцы. После отказа со стороны Турции в ВНЖ, где она пробыла долгое время, северянка двинулась в поисках приключений дальше и в итоге оказалась в Абу-Даби.

Рейс Ирэны в Армению отменили в последний момент, на другой самолёт её не пустили. Российское консульство закрылось на мартовские выходные, а телефоны замолчали. Девушка в отчаянии и не знает что делать, надеясь на внимание к ее ситуации со стороны СМИ.

«Я застряла в Абу-Даби на неопределённый срок. И это не кликбейт. Это наша реальность. <…> Небо закрыто. Авиасообщение не принимает и не выпускает самолёты. Всё стоит», — пишет на своей страничке ВК архангелогородка. 

На текущий момент ситуация, с ее слов, не изменилась. «Нас просто бросили», — сетует в беседе с поморскими журналистами 37-летняя северянка.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела