Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельск присоединился к Всероссийской акции «Неделя донора»

08.06.20 16:05
1746 1
8 июня в областном центре стартовала Всероссийская донорская неделя. Каждый участник получит ленту в цветах российского триколора и небольшой презент.
 >
Фото: vk.com/arhdonor
Акцию традиционно проводят перед Всемирным днём донора — его отмечают 14 июня. В течение семи дней добровольцы будут сдавать кровь и ее компоненты, которые необходимы для лечения тяжелобольных людей.

На Архангельской станции переливания крови доноров принимают строго по предварительной записи. День и час назначают в зависимости от того, какая группа крови сейчас необходима. В день кровь могут сдать около 60 человек. Об этом сообщает сайт ГТРК "Поморье". 

— Плановая помощь сейчас практически прекращена, поэтому потребность стала меньше, но тем не менее, женщины как рожали, так и рожают. К сожалению, онкологические больные никуда не делись. К счастью, благодаря донорам на сегодняшний день у нас не перебоев в поставках компонента крови для этих категорий людей, - сообщил главный врач Архангельской станции переливания крови Сергей Бобовник в комментарии журналисту ГТРК "Поморье". 

Прием на донацию строго по записи. Записаться на дотацию можно по телефонам с 14.00 ч. до 15.30 ч. с понедельника по пятницу: +7 (8182) 27-64-45 и +7 (8182) 24-84-34.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела