Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская область заняла 17 место в рейтинге качества образования

17.03.21 10:31
1389 0
Рособрнадзор представил рейтинг регионов России по качеству образования. Архангельская область попала в первую двадцатку, обогнав Вологодскую область и Карелию, но пропустив вперед Мурманскую область.
 >
Фото: pixabay.com
Федеральная служба по надзору в сфере образования представила результаты проведенной ей оценки регионов России по качеству образования. Для составления рейтинга был использован значительный массив статистической информации, позволяющей достаточно разносторонне оценить ситуацию в каждом регионе.

Обнародованные результаты оценки субъектов Российской Федерации характеризуют региональные системы образования по трем важным направлениям: результаты обучения в школе, развитие образовательной среды и эффективность управленческих механизмов в системе образования. Каждый регион России прошел оценку по всем этим направлениям, а также получил свой сводный рейтинг на основе 12 показателей.

Лидируют в рейтинге Санкт-Петербург (сводный показатель 92,1) и Москва (92). Также в первую пятерку с небольшим отрывом друг от друга вошли Ленинградская область (77,1), Калининградская область (76,5) и Ярославская область (76,2). Замыкают рейтинг регионы Северо-Кавказского федерального округа.

Архангельская область находится на 17 строчке со сводным показателем 64,6. Судя по данным рейтинга, «хромают» в регионе механизмы управлением качеством образования – всего 19 баллов. Результаты же обучения школьников оценены достаточно высоко – 73,8.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела