Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская общественность потребовала спасти замученного медведя

02.06.23 19:52
2248 0
Недавно в СМИ появилась информация, что в Вельском районе в ужасающих условиях содержится медведь — его, предположительно, используют для притравки. Неравнодушные северяне запустили петицию и потребовали освободить мишку.
 >
Фото из соцсетей
Установить местонахождение животного удалось без особого труда. Когда информация об этом появилась в интернете, прокуратура выяснила, что медведь действительно на протяжении долгого времени находился в железном вольере. В процессе проверки были обнаружены факты нарушения правил пользования объектами животного мира.

Архангелогородцы запустили петицию на сайте change.org в защиту медведя и потребовали его освободить. По их словам, зверя содержат на притравочной станции и натаскивают на него лаек, гончих. Как сказано в петиции, неравнодушные северяне уже написали заявления в ОМВД по Вельскому району, прокуратуру Архангельской области, Росприроднадзор и иные органы, в зоозащитных пабликах также опубликованы посты.

В прокуратуре сообщили, что сейчас материалы проверки направлены в Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. Решается вопрос об изъятии косолапого.

Дальнейшая судьба медведя будет решаться в соответствии с «Правилами реализации или уничтожения безвозмездно изъятых или конфискованных объектов животного мира, физическое состояние которых не позволяет возвратить их в среду обитания, а также полученной из них продукции».

На момент написания публикации петицию подписали 80 тысяч человек. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела