Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские иеговисты не отвертелись от обвинений в экстремизме

10.02.16 12:21
3657 0
Архангельский областной суд подтвердил законность вынесенного городской прокуратурой предупреждения местным Свидетелям Иеговы в связи с фактами, свидетельствующими о наличии в ее деятельности признаков экстремизма.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что в 2015 году в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального управления ФСБ у членов организации и в ее помещениях обнаружили и изъяли более четырехсот экземпляров литературы, включенной в федеральный список экстремистских материалов.

В июне того же года заместитель прокурора г. Архангельска вынес предупреждение религиозной организации Свидетелей Иеговы «Центральная, Архангельск» на основании ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

А в начале октября руководитель указанной организации был привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП и оштрафован на 1,5 тысячи рублей. Октябрьский районный суд признал адепта Свидетелей Иеговы виновным в распространении экстремистской литературы.

Областной суд по жалобе организации проверил законность и обоснованность решения суда первой инстанции, согласился с позицией прокуратуры области, возражавшей против удовлетворения жалобы, и оставил решение в силе, сообщили в надзорном ведомстве.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество