Архангельские живописцы и студенты в рамках акции написали портреты бойцов СВО
31.10.25 14:56

703

0
В Архангельске состоялась творческая акция «Портрет героя», организованная региональным отделением Союза художников России совместно с областным военным комиссариатом.
В выставочном зале Союза художников мастера кисти и студенты Архангельского колледжа культуры и искусства писали с натуры портреты участников СВО — жителей Поморья.
Студенты, обучающиеся по специальности «Живопись», работали бок о бок с опытными живописцами, создавая образы людей, которые сегодня защищают страну. По словам исполняющей обязанности директора колледжа Марины Гудим-Левкович, участие в акции стало для ребят не только важной практикой, но и личной встречей с настоящими героями.
Как сообщил председатель Архангельского регионального отделения Союза художников России Рашид Сагадеев, планируется, что галерея портретов участников спецоперации из Поморья будет представлена на отдельной выставке, которая пройдет в Архангельске.