Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский ЦБК подарил новодвинской больнице антикоронавирусный автомобиль

23.10.20 16:21
1945 0
АЦБК продолжает оказывать помощь Новодвинску в борьбе с COVID-19. На этот раз комбинат организовал рейсовые поездки с персоналом городской больницы на автомобиле, который оснащен всеми средствами индивидуальной защиты.
 >
Фото: АЦБК
В связи с ростом числа пациентов с коронавирусом в городе бумажников Роспотребнадзор выписывает огромное количество постановлений по контактным лицам, которых обязаны посещать медики. Врачи не справляются с наплывом: по данным диспетчерской службы 19 октября было 60 вызовов, на следующий день - 40. Такая статистика фиксируется ежедневно.

Архангельский ЦБК принял решение выделить городской больнице автомобиль с экипажем в рамках постоянной помощи. Машина градообразующего предприятия начала рейсовые поездки с персоналом Новодвинской больницы 21 октября в режиме работы врачей - с 8 до 17 ежедневно. Автомобиль постоянно проходит дезинфекцию и оснащен за счет АЦБК всеми средствами индивидуальной защиты.

Ранее в рамках принятой программы помощи региональным медицинским учреждениям АЦБК выделил Новодвинской больнице средства на покупку рециркуляторов для дезинфекции помещений и постельных принадлежностей для инфекционного отделения.

Комбинат регулярно снабжает больницу респираторами, защитными масками, бесконтактными термометрами, обеспечивает санаторно-гигиеническими изделиями собственной дочерней компании «Архбум тиссью групп», а также регулярно закупает для больницы специальные детские маски (разные размеры и цвета для девочек и мальчиков).
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела