Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский блогер создает пешие онлайн-маршруты для любопытных людей и туристов

11.09.23 18:52
2260 2
Речь идет теперь уже о бывшем кандидате в депутаты гордумы Михаиле Шишове, который будучи активным жителем города формирует потенциальные пешие онлайн-маршруты, запечатлевая на Яндекс-Панорамах места, куда не доедет спецтехника.
 >
Блогера Михаила Шишова многие знают по кадрам из ветхих деревяшек, дорожных ям и открытых колодцев — архангелогородец известен как борец с коммунальной разрухой и защитник прав людей в плане обеспечения качества жизни.

Об еще одной сфере приложения сил местного блогера-активиста, баллотировавшегося, к слову сказать, в качестве кандидата на прошедших 10 сентября выборах в гордуму, мало кто знает, однако эта его деятельность также заслуживает внимания.

Оказывается, Михаил создает пешие онлайн-маршруты на Яндекс-Панорамах, показывая потенциальным онлайн-туристам и любопытным жителям города те места, по котором можно пройти, но где никогда не проедет виртуальная машина Яндекса. Уже доступно несколько маршрутов: от Сульфата до Кемского, зимние пешеходные переправы и общественные территории, улица Карпогорская, пешеходная часть жд-моста и Пирсы, маршрут от Майского парка вдоль реки до МРВ, путь от Сульфата до Кего по зимней реке. Есть и другие «виртуальные туры», на которых представлены «достопримечательности» Архангельска.

Делает это экс-кандидат просто так, не получая ничего взамен, надеясь на то, что местным жителям и потенциальным онлайн-гостям столицы Поморья будет интересно посмотреть на город, так сказать «изнутри».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество