Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский энергетический отряд «Фотон» завершил трудовой сезон

20.08.21 14:53
2620 0
На минувшей неделе состоялось закрытие трудового сезона студенческого энергетического отряда «Фотон», бойцы которого на протяжении почти двух месяцев трудились на объектах Архангельского филиала компании «Россети Северо-Запад».
 >
ПАО «Россети» в рамках реализации комплекса мероприятий направленных на повышение престижа энергетических профессий среди молодых специалистов совместно с Российскими Студенческими Отрядами на протяжении нескольких лет поддерживает движение студенческих отрядов. Ежегодно все больше молодых ребят желают получить производственный опыт на объектах энергетики по всей стране. И архангельский отряд не стал исключением.

– Профильный энергетический отряд «Фотон» функционирует на базе САФУ имени М.В. Ломоносова с 2016 года. Ежегодно бойцы отряда работают на объектах Архангельского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада». Особенность этого отряда в том, что в нем состоят студенты, обучающиеся в университете по направлениям электроэнергетика и теплоэнергетика. Работа осуществляется благодаря соглашению с ГК «Россети» на федеральном уровне. Профильные отряды позволяют углубить знания студентов в своем направлении обучения, – рассказывает Олег Попов, руководитель строительного направления студенческих отрядов в области.



Этим летом «Фотон» разделился на две части: одна работала на электрической подстанции, другая – в офисе. На подстанции члены отряда занимались сборкой металлоконструкций опор линий электропередач, монтажом силового оборудования, расчисткой просек, работами по благоустройству территории энергообъекта и многим другим. А в офисе молодые люди занимались подготовкой различной документации и подключением потребителей к электрической сети.

– Благодаря этой работе, мы, в первую очередь, познакомились и увидели вживую, что представляет собой энергетическая компания, как все функционирует изнутри. Мы пообщались со специалистами, инженерами, директорами, приобрели знания и опыт. После целины каждый из нас сможет сделать выводы о том, чего хочет добиться после получения диплома - остаться работать в этой отрасли или поменять все кардинально, – рассказывает Анатолий Аверкиев, командир энергетического отряда «Фотон».

На закрытии целины руководство организации поздравило отряд с успешным окончанием работ и выразило искреннюю благодарность за проделанный труд. После для отряда была проведена экскурсия на Кузнечевскую энергетическую подстанцию, где им рассказали про оборудование, работу на электростанции, питающиеся объекты и ответили на вопросы ребят.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела