Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельским «управляйкам» пригрозили серьезными штрафами за сосульки на крышах

11.03.21 17:40
2137 0
В связи с резким потеплением на крышах домов наблюдается активное образование наледи, сосулек и снежных навесов. Власти напомнили УК об ответственности за несвоевременную работу по обеспечению безопасности прохожих.
 >
Фото: News29
Резкое потепление, пришедшее в регион на смену аномальным холодам, способствует образованию на крышах многоэтажек наледи, сосулек и снежных навесов, угрожающих безопасности прохожих. В этой связи сотрудники управления муниципального жилищного контроля администрации города Архангельска напомнили руководителям управляющих организаций о необходимости своевременной уборки сосулек с целью исключить возможные риски, связанные с падением снежных и ледяных масс на землю.

Нерадивым «управляйкам» и ТСЖ, игнорирующим своевременную чистку кровель подведомственных зданий от снега и наледи, власти пригрозили крупными административными штрафами, которые достигают порой нескольких сотен тысяч рублей.

В особых ситуациях дело может дойти и до «уголовки», как с недавним случаем в Северодвинске, когда на девочку, шагающую по тротуару вдоль дома, неожиданно сверху свалился снег. Ребенок чудом не пострадал. Из-за произошедшего в отношении мастера жилконторы, входящей, к слову сказать, в муниципальную ЖКХ-структуру, было возбуждено уголовное дело. Инцидентом заинтересовалась и областная прокуратура, организовав свою проверку по факту случившегося.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество