Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельской экоактивистке Оксане Владыке после обыска присвоили статус свидетеля

16.10.19 10:26
3108 0
На следующий день после обыска юриста движения «Поморье — не помойка» Оксану Владыку вызвали на допрос, где с женщины взяли подписку о неразглашении сведений по данному делу. Сейчас активистка проходит в качестве свидетеля.
 >
Фото со странички Оксаны Владыки в соцсети
Утром 14 октября несколько правоохранителей в сопровождении понятых пришли с обыском в квартиру юриста движения «Поморье — не помойка» Оксаны Владыки. По словам активистки, её обвиняли в распространении порнографии. Причиной внимания стражей порядка стала сохраненная 7 лет назад на страничке в соцсети видеозапись.

Накануне у Оксаны Владыки прошел допрос. «На данный момент у меня статус свидетеля и подписка о неразглашении сведений по данному уголовному делу. Журналисты, прошу понять и простить», - написала активистка в соцсети.

Напомним, вечером после обыска на площадь Ленина вышли десятки архангелогородцев на так называемые «гуляния» в поддержку активистки. Несколько человек стояли с одиночными пикетами, остальные просто общались. Полиция никого задерживать не стала. Оксана Владыка является юристом и неоднократно защищала в суде интересы противников стройки в Шиесе, а также выступала на многих «антимусорных» митингах. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество