Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Банкам хотят запретить брать комиссию при оплате гражданами услуг ЖКХ

20.01.20 11:56
1687 0
Рассматривается два варианта регулирования этого вопроса: с внесением поправок в Жилищный кодекс или установлением запрета взимать комиссию с коммунальных платежей через профильные банковские нормативные акты.
 >
Соответствующий законопроект планируется внести на рассмотрение в российский парламент до конца февраля, сообщают «Известия» со ссылкой на главу фракции «Единой России» в Госдуме Сергея Неверова.

По словам депутата, уже получено одобрение от Центробанка. Единороссов готовы поддержать коллеги из «Справедливой России» и ЛДПР. Коммунисты пока взяли паузу с целью детального ознакомления с текстом законопроекта. Технически изменения достаточно просты, но они очень важны для граждан, которые перестанут переплачивать за подобные услуги, отметил депутат Госдумы.

Сегодня для граждан комиссия составляет от 0,5 до 2% независимо от того, как совершается платеж. Осенью минувшего года российские власти по предложению ФАС запретили поставщикам услуг ЖКХ включать в тарифы затраты на уплату комиссий банкам. При этом эксперты считают, что банки все же найдут способ компенсировать свои потери.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела