Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Близ Чумбаровки на месте захудалой «деревяшки» предлагают возвести элитное жилье

26.05.20 14:48
5206 2
Вместо старого одноэтажного здания недалеко от проспекта Чумбарова-Лучинского может появиться новый четырехэтажный жилой дом. Сейчас идут общественные обсуждения проекта планировки этого квартала.
 >
Фото: vk.com/arhgrad29
Фото: vk.com/arhgrad29
До 15 июня администрация Архангельска проводит общественные слушания по проекту планировки квартала в границах ул. Поморской – пр. Ломоносова – ул. Володарского – пр. Чумбарова-Лучинского, где планируется новое строительство. 

На месте одноэтажного заброшенного деревянного здания по адресу пр. Чумбарова-Лучинского, 30/1 предлагается возвести четырехэтажный жилой дом. Действующим проектом планировки центральной части города застройка данного участка не была предусмотрена. Первым на это внимание обратил редактор паблика «Архангельск: архитектура и градостроительство» Владислав Дреко, который бдительно следит за градостроительной ситуацией в областном центре.

Пространство, где собираются возвести дом, довольно стесненное и места для обустройства классической детской площадки из-за этого обстоятельства не останется. Проектом предполагается размещение игровой зоны на кровле нового здания или в близлежащем квартале. Есть и проблема с парковками в данном месте. Будущим жильцам попросту предлагается пользоваться существующим гаражом-стоянкой на 300 машино-мест по ул. Карла Либкнехта, 36.

Заинтересованным лицам власти предлагают направлять предложения и замечания по вынесенному на общественное обсуждение проекту в мэрию Архангельска. Документы принимаются в электронном виде (architect@arhcity.ru) или письменно в адрес организатора общественных обсуждений (комиссия по землепользованию и застройке) по адресу: 163000, г. Архангельск, пл. Ленина, 5. Кроме того, желающие могут оставить запись в книге (журнале) учёта посетителей в период работы экспозиции проекта. Телефон для справок: (8182) 60-74-66.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости