Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 11500 жителей Поморья прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции

12.02.21 16:41
1747 1
В Архангельской области продолжает увеличиваться число вакцинированных. За последние сутки прививку сделали свыше тысячи человек, общее же число вакцинированных превысило 11,5 тысяч, из них полный комплекс получили 1632 человека.
 >
Фото: pixabay.com
Вакцинация от коронавирусной инфекции осуществляется в Архангельской области на базе 30 медицинских организаций, в которых работают 49 прививочных пунктов. Запись открыта во всех муниципалитетах. В среднем время ожидания занимает не более двух недель.

«Вакцина распределяется пропорционально количеству проживающего в муниципалитетах населения. Везде хорошее отношение, люди приходят ответственно», - пояснила в ходе онлайн-брифинга замминистра здравоохранения региона Татьяна Русинова.

На этой неделе 50 доз вакцины «ЭпиВакКорона» были доставлены на Соловки. В отличие от «Спутника V» для хранения «ЭпиВакКороны» не требуется специального холодильного оборудования. 25 жителей архипелага привились, все перенесли вакцинацию этим препаратом хорошо.

Всего в Архангельской области первый вакцинальный комплекс прошли 11596 человек, 1632 завершили вакцинацию. Около 3400 человек, записавшихся через электронные сервисы, ожидают своей очереди.

Также в ходе брифинга представитель минздрава отметила, что в больницах Поморья недостатка в ковидных койках сейчас нет, свободно 19% коечного фонда.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела