Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Число новых заболевших ковидом в Архангельской области продолжает уменьшаться

10.11.21 16:33
4168 0
10 ноября 449 жителей региона заболели коронавирусом. Наметившаяся в конце нерабочей недели тенденция к уменьшению заболеваемости продолжает сохраняться.
 >
Фото: pixabay.com
В областном оперштабе 10 ноября сообщили о 449 новых заболевших коронавирусом, 540 человек выздоровели. Среди новых инфицированных: 178 архангелогородцев; 87 жителей г. Котласа; 78 северодвинцев (14 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 13 новых случаев выявлено в Вилегодском округе; по 10 – в Котласском, Няндомском и Устьянском районах; по 9 – в г. Новодвинске и Холмогорском районе; по 8 – в Приморском и Вельском районах ; 7 – в Виноградовском округе; по 6 – в Красноборском и Ленском районах; по 2 – в г. Мирном и Каргопольском округе; по 1 – в г. Коряжме, в Мезенском, Онежском и Пинежском районах, а также в Верхнетоемском и Плесецком округах.



В России впервые с начала пандемии за сутки от коронавируса умерли более 1200 человек (1211). Предыдущий максимум количества смертей был установлен 5 ноября, тогда от COVID умерли 1192 человека. Всего за сутки зарегистрировали 39 160 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

"Конечно, нашу особую тревогу вызывает продолжающийся рост смертности. Мы видим, что по оперативным данным, ежедневно из жизни, к сожалению, уходит чуть более тысячи наших граждан", - сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания президента с членами правительства. По ее словам, это, как правило, граждане, которые старше 60 лет, граждане, которые страдают хроническими заболеваниями и невакцинированные.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество