Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

День России Архангельск по традиции будет отмечать с размахом

11.06.18 12:22
7463 0
Вместе со всей страной 12 июня Архангельск отметит День России. Связанные с этим событием праздничные программы и массовые мероприятия пройдут во всех округах областного центра.
 >
Фото помещено в архив издания

Центральной площадкой празднования станет Красная пристань. Здесь будут работать выставка национальных костюмов, пройдет фестиваль кухонь, развернутся игровые зоны для самых маленьких. В полдень состоится торжественная церемония открытия и начнется концерт, хедлайнером которого станет казачий ансамбль «Ставрополье».

Мероприятия также пройдут в этот день на площади Ленина и у Вечного огня. На пл. Мира в рамках «Фестиваля безопасности» будут работать выставка спасательной техники и различные интерактивные площадки. Здесь же состоится традиционная церемония вручения паспортов юным гражданам России. На главной городской площади будут оборудованы спортивные площадки и пункты сдачи норм ГТО.

Как отметили в мэрии города, праздничные программы и массовые мероприятия, посвященные Дню России, проходят в эти дни во всех округах областного центра. 

«Поморская артель» приглашает 11 июня в 13:00 на игровую программу «Песни в солдатских шинелях». 12 июня в 11:00 ждет всех желающих на игровую программа «Дети наше будущее», также с 11:00 начнут свою работу ярмарка, мастер-классы и фотозоны по адресу: проспект Чумбарова-Лучинского, 15.

«АГКЦ» подготовил праздничный концерт «Такая разная Россия» 13 июня в 11:00.

Жителей Маймаксанского округа ожидают: 11 июня в 10:30 – киновикторина «Наш дом – Россия!» в КЦ «Маймакса» филиал №1, (ул. Родионова, 14). 12 июня в 15:00 – праздник игры на народных инструментах «Лепота» в КЦ «Маймакса» ( ул. Лесотехническая, 1/1).

10 июня в 12:00 для жителей Северного территориального округа состоится игровая, танцевальная программа для детей и родителей «Sупер-Дискотека» в КЦ «Северный».

Для молодежи и фанатов тяжелой музыки главным событием станет рок-фестиваль «Энергия» в 15:00 у КЦ «Северный». Молодые, талантливые, зажигательные коллективы подарят гостям заряд положительных эмоций и настоящего драйва.

«Соломбала-Арт» откроет свои двери 10 июня в 18:00 в музыкальную гостиную «В краю белоствольных берез».

КЦ «Цигломень» приглашает жителей 12 июня в 13:00 на игровую программу «Радуга развлечений» и в 18:00 на праздник «Моя Россия».

В КЦ «Бакарица» состоится концертная программа «Страна, где не заходит солнце», гостей ждут 12 июня в 12:00.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество