Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Динамика заболеваемости ковидом в Поморье противоположна общероссийской тенденции

20.08.21 13:08
6805 1
Если в целом по России заболеваемость коронавирусом постепенно снижается с конца июля, то в Архангельской области с 10 августа продолжается тенденция к увеличению новых заболевших.
 >
Фото: pixabay.com
В Архангельской области после резкого роста заболеваемости коронавирусом в конце июня наступил период, когда в течение месяца регистрировалось примерно одинаковое число новых случаев ковида. Однако с 10 августа начался плавный рост заболеваемости, который продолжается до сих пор. Примечательно, что в целом по России с середины июля заболеваемость постепенно снижается.



20 августа оперштаб Поморья заявил о 269 новых случаях коронавируса. Среди новых заболевших: 76 архангелогородцев; 67 северодвинцев (21 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 28 жителей Пинежского района; 16 новых случаев выявлено в Каргопольском округе; 14 – в г. Котласе; 12 – в Коношском районе; 11 – в г. Коряжме; 9 – в Онежском районе; по 5 – в г. Мирном, а также в Приморском и Устьянском районах; по 4 – в Котласском и Ленском районах; по 3 – в Плесецком и Холмогорском; 2 – в Вельском районе.



Кроме того, в статистику включено пять завозных случаев: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителей региона, вернувшихся из поездки в Турцию.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 20992 случая, умерли за сутки 785 пациентов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела