Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Директора архангельской школы-интерната подозревают в растрате казенных средств

23.10.20 10:19
4270 0
В отношении директора интерната в Соломбале возбудили уголовное дело. Деньгами учреждения руководитель пользовался как своими. Например, на оплату любимого хобби.
 >
Фото: News29
Директор общеобразовательной школы-интерната подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и растрате, гласит пресс-релиз следственных органов. Уже проведены обыски, собираются необходимые доказательства, уточняется в сообщении.

В пресс-службе Следственного управления СКР журналисту News29 пояснили, что школа-интернат находится в Соломбале. По всей видимости, речь идет о бывшем директоре соломбальской специальной коррекционной образовательной школы Владимире Ефремове, который, по словам сотрудников учреждения, совсем недавно уволился. 

По версии следствия, в период с 2018-го по 2019-й годы директор школы-интерната неправомерно израсходовал более 240 тысяч казенных рублей путем внесения ложных сведений в расчётные документы, выплаты зарплаты социальному педагогу, который по факту не работал.

Полученные неправомерным путем денежные средства руководитель учреждения расходовал в личных целях. Например, на хобби. В деле фигурирует эпизод с отправкой водителя интерната в служебную командировку с целью приобретения и доставки моторной лодки.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела