Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дмитрий Морев объявил о создании в Архангельске Ассоциации школьных СМИ

17.11.22 10:04
1139 0
Ассоциация школьных СМИ будет создана на базе Соломбальского Дома детского творчества, вступить в неё смогут участники детских редакций в возрасте от 12 до 18 лет.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
В Архангельске создается Ассоциация школьных СМИ. Данную инициативу выдвинули сами корреспонденты школьных изданий на встрече с главой города Дмитрием Моревым весной этого года.

- Многие известные журналисты нашего города и страны начинали свой профессиональный путь именно с детских редакций. Сегодня у нас есть возможность создать новые условия для школьников, которые готовы развиваться и работать с информацией, - сказал градоначальник.

В течение года с ребятами будут делиться опытом приглашенные эксперты в области фото, газетной и тележурналистики, подкастов и SMM. Новые знания ребята будут отрабатывать на практике. За выполненные домашние задания будут начисляться баллы. Это позволит в конце года определить лучшую школьную редакцию, она получит переходящий приз «Золотое перышко».

Как пояснил Дмитрий Морев, вступить в Ассоциацию школьных СМИ могут участники детских редакций в возрасте от 12 до 18 лет под руководством педагога. Если в школе нет своего издания, то набор команды и участие в Ассоциации могут послужить отправной точкой для его создания. Заявки для вступления надо отправить до 25 декабря на электронную почту dicsddt@gmail.com.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела