Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дмитрий Морев провел для архангельских школьников урок Победы в Ратном музее

06.05.22 17:38
2457 0
В преддверии Дня Победы в архангельском Ратном музее проходят уроки Победы, где приглашенные гости рассказывают о судьбе родственников, принимавших участие в Великой Отечественной. Историю своей семьи рассказал и градоначальник.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Проект «Уроки Победы» - совместная инициатива администрации Архангельска и мемориальной команды «Штык решает». На занятиях в наглядной форме школьникам рассказывают о Великой Отечественной войне и вкладе жителей нашего города в общую Победу. 

Встречи проходят в Ратном музее - это интерактивное пространство, где у ребят есть возможность в прямом смысле прикоснуться к истории: попробовать 70-граммовую пайку хлеба, увидеть, как дымится сбитый самолет, посмотреть на скульптуры легендарного снайпера Розы Шаниной и летчика-истребителя Василия Захарова. 



Сегодня перед кадетским классом Росгвардии школы №2 выступил глава Архангельска Дмитрий Морев. Градоначальник рассказал, что уже много лет по крупицам собирает информацию о своем прадеде Тимофее Мореве, а также о судьбах бабушек, которые подростками трудились на оборонных заводах Северодвинска.

- Сегодня я увидел, с каким интересом дети слушали, участвовали в обсуждении, насколько прониклись осознанием страшных последствий войны. Сама атмосфера, экспонаты музея ратной славы впечатлят каждого. Проект «Уроки Победы» мы продолжим, чтобы как можно больше школьников нашего города получили возможность принять участие в мероприятии, которое трогает за душу, - отметил глава Архангельска Дмитрий Морев.



Градоначальник поблагодарил организаторов музея Игоря Слободянюка и Алексея Сухановского за творческий подход, энтузиазм и большую работу по изданию книг, оформлению экспозиций, проведению патриотических мероприятий.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела