Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дмитрий Морев выступил с обращением по поводу перекрытия движения по жд-мосту

03.06.21 10:22
13765 3
Северодвинский мост будет закрыт для движения автотранспорта на две недели - с полуночи 15 июня и до аналогичного времени 28 июня. Это необходимо, чтобы произвести капремонт деформационных швов.
 >
Учитывая все возможные неудобства, которые предстоит испытать населению в период действия ограничений, к жителям Архангельска и предпринимателям сегодня обратился глава города Дмитрий Морев.

- Уважаемые жители города, руководители предприятий и индивидуальные предприниматели! Перекрытие движения по мосту – серьезное неудобство для многих жителей левеборежной части города и дачников. Прошу вас набраться терпения и с пониманием отнестись к решению о временном запрете на движение транспорта. Это не прихоть или непродуманный шаг – другой альтернативы для проведения данного этапа капитального ремонта просто нет. Предпринимателям Архангельска администрация города уже направила письма с просьбой довести до арендаторов и грузоперевозчиков информацию о предстоящем перекрытии моста и организовать в этот период доставку товаров в ночное время по Краснофлотскому мосту. От имени горожан и от себя лично также прошу руководителей предприятий предусмотреть ночную логистику. Это сэкономит время и на доставку грузов, и на проезд людей в часы-пик, - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев.



Северодвинский мост был построен более полувека назад – в 1964 году, сооружение требует капитального ремонта для обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов. На проведение работ на железнодорожной части моста средства выделены ОАО «Российские железные дороги».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела