Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дмитрий Морев заявил об изменении подхода к ремонту внутриквартальных проездов

15.09.22 21:37
2805 0
В этом году в рамках первого этапа ремонта проездов были отремонтированы дороги, ведущие к социальным учреждениям. А во второй этап власти включили длинные проезды внутри жилых кварталов.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Глава Архангельска Дмитрий Морев вместе с депутатами Архгордумы проверил ход работ по ремонту дворовых и внутриквартальных проездов. В этом году на эти цели впервые выделена солидная сумма – 100 млн рублей, половину из которой направлена из областного бюджета по решению губернатора Александра Цыбульского.

- Программа ремонта проездов реализуется в этом году в два этапа. В первый из них мы включили преимущественно проезды к социальным учреждениям. А при реализации второго изменили подход и включили длинные извилистые проезды внутри больших жилых кварталов, - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев.

Градоначальник побывал на двух объектах. Один из них – длинный проезд, тянущийся от Ленинградского проспекта до улицы Русанова, а затем через дворы ведущий к улице Воронина. Есть здесь участки, отремонтированные в предыдущие годы. А уже к середине октября дорога станет ровной на всем её протяжении.

Второй протяженный проезд, подлежащий ремонту, проходит от ул. Стрелковой до домов 41 и 45 на Московском проспекте. Ремонт проезда здесь стыкуется с ремонтом улицы Стрелковой.

Также завершена укладка верхнего слоя ещё на двух проездах – от ул. Розинга к дому №27 по пр. Дзержинского и широкий подъезд к школе №26 с ул. Никитова.

- На завершенных проездах мы проведем уборку остатков асфальта: задействуем бригаду в дождливые дни, когда нельзя заниматься асфальтированием. Благодарю жителей за помощь в поиске владельцев машин, которые порой стояли на проездах годами, - отметил управляющий ООО «МСК-Север» Дмитрий Поженский.

По условиям контракта асфальтовая крошка будет направлена на устройство надежного основания проездов и отсыпку переходов к грунтовым площадкам. Это позволяет обеспечить долговечность отремонтированных объектов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела