Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дополнительные 115 миллионов рублей выделены на ремонт архангельских дорог

27.07.19 11:29
2409 0
На ремонт картами и восстановление переходных типов покрытий из городского бюджета выделено 115 миллионов рублей.
 >
Фото: pixabay.com
Администрация Архангельска объявила 4 электронных аукциона на ремонт дорог муниципалитета. Один из них нацелен на приведение в порядок дорог из бетонных плит и в переходном типе покрытия. На эти цели предусмотрено 14 млн. рублей. Работы по планировке, подсыпке, вырубке кустарников и выравниванию плит будут проводиться до 18 декабря.

Определен перечень улиц, на которых пройдет ремонт картами по результатам аукциона с начальной ценой в 40 млн. рублей. Это пр. Московский от ул. П. Усова до ул. Смольный Буян, пр. Обводный канал от ул. Смольный Буян до ул. Шабалина, ул. 23 Гвардейской Дивизии от ул. Тимме до пр. Дзержинского, Ул. Смольный Буян от пр. Московского до дома № 20 по ул. Смольный Буян и по отдельному заданию – ряд тротуаров. Срок исполнения контракта – 16 сентября. Здесь замене подлежит 19 тыс. кв. метров полотна, 700 погонных метров бортового камня и 20 люков.

9 августа также состоятся два аукциона, начальная цена по которым составила 30 и 31 млн. рублей. Дата окончания работ также назначена на 16 сентября. Подрядчики должны будут отремонтировать соответственно 21 и 22 тыс. кв. метров дорожного полотна, заменить по 500 погонных метров борта и по 20 люков.

«По аукционам на 30 и 31 млн. рублей составлен предварительный перечень дорог, на которых будут проводиться ремонтные работы. Окончательно будем определяться после заключения контракта, исходя из состояния проезжей части на тех или иных территориях на середину августа и начало сентября», - сообщили в пресс-службе администрации Архангельска. 

Срок гарантийных обязательств по всем ремонтов асфальтированных дорог составит 4 года, переходных типов покрытия – 18 месяцев.

Напомним, ранее около 32 миллионов рублей было выделено на ремонт улиц Поморская и Свободы в рамках нацпроекта БКАД. Всего на обновление дорожной одежды по федеральному проекту выделено 480 миллионов рублей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости