Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Эксперты Роскачества нашли в пельменях кишечную палочку и сальмонеллу

16.05.20 12:18
8386 0
Кишечную палочку нашли в пельменях семи российских торговых марок. Эксперты считают, что для того, чтобы обезопасить себя от возможного отравления необходимо варить пельмени не менее 10 минут.
 >
Фото: pixabay
Любимая "холостяцкая" еда оказалось не соответствующей качеству. Речь идет о пельменях "Бульмени", "Ложкарев", "Белорусские", "Останкинские традиционные пельмени", "Стародворье", "Сибирская коллекция" и "Цезарь". Все они не соответствуют требованиям техрегламента Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции". Об этом сообщает издание ТАСС со ссылкой на исследование Роскачества. 

Эксперты обнаружили кишечную палочку во всех перечисленных товарах, а сальмонеллу - в "Сибирской коллекции". Кроме того, в продукции "Ложкарев" и "Останкинские традиционные" выявили несоответствия информации, заявленной в маркировке. В этих пельменях оказалось меньше белка.

Журналисты News29 в официальной группе сайта провели опрос, в котором приняли участие свыше 570 читателей ресурса. Интересовало, как часто люди едят пельмени. Чуть больше 28% опрошенных сказали, что едят их крайне редко, изредка питаются ими - 27% читателей, 27% - иногда позволяют себе съесть пельмени. Часто лакомятся "холостяцким" блюдом только 8% опрошенных, а 6% - вообще не едят пельмени. 




Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела