Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Главарь северодвинской банды рэкетиров Олег Шаманин экстрадирован в Москву

15.12.16 15:06
7304 0
Вора в законе Олега Шаманина, обвиняемого в создании банды, вымогавшей деньги у северодвинских и архангельских бизнесменов, доставили из ОАЭ в столицу России.
 >
Фото помещено в архив издания

В мае 2015 года Шаманин был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Через год преступника задержали на территории ОАЭ, а в ноябре 2016 года было принято решение о его экстрадиции в Россию. Необходимо подчеркнуть, что до сегодняшнего дня ни одно силовое ведомство в Архангельской области не подтверждало факт экстрадиции Олега Шаманина.

Напомним, что криминальный авторитет Олег Шаманин в 2012 году создал и возглавил организованное преступное сообщество, которое в течение нескольких лет собирало «дань»  с бизнесменов Северодвинска и Архангельска. Банда имела связи в органах внутренних дел Северодвинска.

Сейчас все участники группировки находятся под стражей. Главарь ОПГ скрылся от органов следствия и был объявлен в международный розыск. Ему заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений против жизни и здоровья граждан, против общественной безопасности и порядка управления, а также в организации преступного сообщества.

Напомним, что в начале декабря расследование преступлений банды рэкетиров было завершено. Уголовное дело, состоящее из 329 томов, направлено в суд. Как сообщили в региональном следственном управлении СКР, в ближайшее время Олега Шаманина доставят в Архангельскую область для производства следственных действий.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество