Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Голосование за объекты благоустройства в Поморье начнется в дни выборов президента

07.03.24 16:16
1213 0
С 15 по 17 марта жители Поморья смогут проголосовать за общественные пространства для преображения в 2025 году. Начало процесса отбора территорий в рамках программы ФКГС совпадает в этом году с президентскими выборами.
 >
С 15 по 17 марта жители Архангельской области могут отдать свой голос за обновление любимого уголка отдыха в одном из пунктов голосования за объекты благоустройства, которые появятся в эти дни в том числе и рядом с избирательными участками на выборах президента. Их адреса можно найти, пройдя по ссылке.

В каждом таком пункте будут работать волонтеры, которые расскажут о представленных на отбор пространствах, окажут содействие при прохождении регистрации на специализированном ресурсе и подскажут как сделать выбор. Их основная задача – оказание помощи гражданам старше 14 лет в голосовании за проекты по обустройству общественных пространств: набережных, парков, скверов, улиц и спортплощадок.

Объекты и дизайн-проекты, за которые будет подано наибольшее число голосов, попадут в перечень для благоустройства на 2025 год. На голосование вынесено 70 объектов из 16 муниципалитетов Поморья: в перечне 13 городов и 3 муниципальных округа.

Процесс голосования в рамках федерального проекта по «Формированию комфортной городской среды» продлится в этом году до 30 апреля. За годы его реализации в Архангельской области обновили свыше 1,3 тыс. территорий и дворов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество