Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Губернатор указал на слабый контроль администрации Архангельска за благоустройством

15.11.21 15:54
2489 0
Александр Цыбульский на оперативном совещании отметил неудовлетворительные темпы работ по благоустройству города. Глава региона считает, что отставание сроков вызвано слабым контролем со стороны горадмина над подрядчиком.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/И. Малыгин
Около 175 млн рублей было выделено областным правительством администрации Архангельска на дополнительные работы по благоустройству. На эти деньги идет создание сразу нескольких общественных территорий. Однако темп не устраивает губернатора Поморья Александра Цыбульского. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания.

Заместитель главы администрации Архангельска по городскому хозяйству Владислав Шевцов пояснил, что работы по благоустройству на улице Воскресенской в районе домов № 8–12 должны завершиться в срок, то есть к началу декабря. По его словам, укладка плитки здесь закончена, осталось установить освещение и поставить скамейки. Подсыпать грунт и сеять траву будут уже весной, сообщил заместитель главы города.

В парке Ленина в поселке ЛДК №3 подготовлены площадки под установку малых архитектурных форм, оборудование должно поступить в первой половине декабря. Оставшиеся порядка 150 м2 плитки планируют уложить на следующей неделе.

На проспекте Чумбарова-Лучинского также устанавливается освещение. Сложнее обстоят дела на двух объектах в Соломбале – в парках на ул. Терехина и возле КЦ «Соломбала-Арт».

На ул. Терехина, как сообщил представитель городской администрации, «не успели» положить асфальт на тротуар вдоль парка, еще не завершена укладка плитки. Пространство под детскую площадку обещают подготовить в ближайшее время, поставка оборудования для нее запланирована на начало декабря.

Возле культурного центра «Соломбала-Арт», по данным городской администрации, завершены работы по монтажу ливневой канализации, выставлен бордюр и залиты три площадки под установку малых архитектурных форм. Тротуарную плитку еще предстоит уложить.

Глава региона выразил сомнения в том, что все работы будут завершены в срок и без замечаний, и потребовал максимально усилить контроль за объектами. Александр Цыбульский указал на то, что руководство городской администрации недостаточно эффективно осуществляет контроль за объектами, на которых ведутся работы. И отсутствие контроля количества рабочих на строительных площадках существенным образом влияет на темпы проводимых работ по благоустройству.

— Я каждый день перед работой смотрю, как идут работы на этих объектах. И вижу одних и тех же людей, которые перемещаются с одного объекта на другой. Почему подрядчик не работает в выходные? Как это возможно, когда он не успевает выполнить работу, и контракты практически сорваны? Вы так и не заставили его вывести на объекты дополнительных людей, – обратился Александр Цыбульский к представителю городской администрации.

Губернатор также добавил, что персональную ответственность за качественное и своевременное выполнение работ по благоустройству городских территорий несет глава администрации Архангельска Дмитрий Морев.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела