Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Инвитро: у 20% протестированных архангелогородцев есть антитела к COVID-19

18.09.20 11:45
1991 0
Согласно статистике «Инвитро», меньше четверти из числа протестированных жителей Архангельска имеют иммунную устойчивость к коронавирусу. По сравнению с маем показатель увеличился на восемь процентов.
 >
Фото: pixabay.com
Медицинская компания «Инвитро», специализирующаяся на лабораторной диагностике, в течение четырех месяцев - с мая по сентябрь - проводила массовое тестирование среди россиян на антитела к коронавирусной инфекции. Всего было выполнено более 670 тысяч исследований.

В Архангельске исследование прошли около 3200 человек, положительные результаты были обнаружены у 20,3% жителей города. При этом в мае процент положительных тестов на антитела к коронавирусу не превышал 12%, сообщает пресс-служба медицинской компании.

Если сравнить столицу Поморья с другими крупными городами Северо-Запада страны, такими как Санкт-Петербург, Мурманск, Калининград и Петрозаводск, то архангелогородцы, в целом, имеют хорошие показатели. Например, у петербуржцев показатель равен 20,8% на 60 тысяч человек. В Калининграде тестирование прошли столько же человек, сколько и в Архангельске - там процент положительных тестов на антитела составил чуть меньше восьми.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела