Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Из-за вспышки инфекции лагерь «Авангард» в Поморье досрочно завершил первую смену

10.06.22 16:39
3007 0
Роспотребнадзор приостановил работу детского лагеря «Авангард» в Архангельской области из-за вспышки кишечной инфекции. Всех детей отправляют по домам. Возобновить работу оздоровительного учреждения планируется к июлю.
 >
Фото: vk.com/umcavangard29
У 23-х детей, отдыхавших в оздоровительном летнем лагере «Авангард» в Плесецком районе, обнаружена острая кишечная инфекция, семерым из них потребовалась госпитализация. Сейчас состояние подростков оценивается как удовлетворительное.

Главный государственный санитарный врач по Архангельской области приостановил работу лагеря, где сотрудниками надзорного ведомства были выявлены нарушения в работе пищеблока. Подрядчик, осуществлявший приготовление пищи, отстранен от выполнения своих обязанностей. Сейчас еду в специальных контейнерах ребятам привозят из столовой школы №4 города Мирный.

Из-за вспышки инфекции «патриотический» летний лагерь досрочно завершил первую смену. В ближайшие два дня все дети будут отправлены автобусами домой. 

— Большая часть детей проживают в Архангельске, Новодвинске и Северодвинске, но есть и дети из других населенных пунктов. Сейчас мы ведем диалог с родителями, как удобнее выстроить логистику, чтобы максимально удобно и организованно доставить ребят домой, – подчеркнул исполняющий обязанности начальника лагеря Роман Суровцев. 

Семьям будут возвращены средства за все дни с момента закрытия лагеря, пояснили в обладмине. Персоналом учреждения уже предприняты меры по устранению всех замечаний и исполнению предписаний Роспотребнадзора. Работу лагеря планируют возобновить к началу второй смены. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости