Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Из-за обнаружения африканской чумы свиней в Вельском районе введен карантин

20.11.20 09:52
2340 0
Накануне губернатором Поморья был подписан указ о введении с 19 ноября до окончания мероприятий, предусмотренных ветеринарными правилами, карантина на территории Вельского района.
 >
Фото: pixabay.com
Очагом африканской чумы свиней в Вельске стала территория личного подсобного хозяйства, расположенного на улице Олега Кошевого. Все необходимые противоэпидемические мероприятия там уже проведены.

Для предотвращения распространения болезни специалисты приступили к обходу дворов первой угрожаемой зоны, с целью выявления зараженного поголовья свиней. От таких животных придется избавиться, чтобы болезнь не распространялась. При этом владельцы животных могут рассчитывать на денежную компенсацию. Её размер будет установлен распоряжением правительства Архангельской области с учетом средней цены на свинину.

Кроме того, в районе введен комплекс ограничительных мероприятий. Так, в очаге заболевания запрещено посещение территории посторонними лицами, в первой угрожаемой зоне запрещена продажа свиней и продуктов их убоя и так далее.

Причиной появления в Вельске опасного заболевания могло стать плохо проваренное мясо. Также вспышки заболевания были зафиксированы и в других регионах. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество