Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Юрий Вяземский прибыл в Архангельск для участия в олимпиаде «Наследники Ломоносова»

26.05.22 13:25
2391 0
В рамках своего визита профессор МГИМО Юрий Вяземский проведет также открытую лекцию на тему «Три различных пути познания» в САФУ имени М.В. Ломоносова.
 >
Фото: dvinanews
Известный ведущий гуманитарной олимпиады для школьников старших классов «Умницы и умники» Юрий Вяземский прибыл в Архангельск для участия в финале восьмого сезона гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Наследники Ломоносова».

Финальный тур состоится завтра в Архангельских Гостиных дворах. В 2021/22 учебном году в отборочном этапе олимпиады приняли участие 155 школьников из 24 муниципальных образований Архангельской области. Для участия в полуфинальных играх отобран 31 игрок. Призеров областного турнира ждет участие в телевизионной программе «Умницы и умники», победа в которой гарантирует зачисление в МГИМО без экзаменов.

Сегодня Юрий Вяземский встретился с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

- Победы участников олимпиад серьезно зависят не только от отношения самих школьников к обучению, но и от того, как в регионе относятся к организации учебного процесса и к поддержке олимпиадного движения. И я могу сказать вам спасибо, что при вашем участии в Архангельской области растут такие замечательные, умные дети, – сказал Юрий Вяземский, обращаясь к губернатору.

Добавим, что 26 мая Юрий Павлович в САФУ имени М.В. Ломоносова проведет открытую лекцию на тему «Три различных пути познания». Начало в 14.00. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела