Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

К ремонту моста через реку Юрас на пути к аэропорту Архангельска приступят летом

15.01.20 20:56
2183 0
Обследование показало, что 75-метровое сооружение находится в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем было принято решение о капитальном ремонте объекта. Работы начнутся уже этим летом.
 >
В процессе ремонта будут выполнены работы по укреплению откосов, реконструкции дорожного полотна и системы водоотвода объекта. Также планируется демонтировать старые и установить новые дорожные знаки, стойки и барьерное ограждение.

Протяжённость ремонтируемого участка дороги составит 540 метров, из них непосредственно моста – чуть более 75 метров. На самом сооружении будут реконструированы береговые и промежуточные опоры и сопряжения, обустроены пролётные строения с использованием новых и уже имеющихся балок. Покрытие проезжей части выполнят из асфальтобетона, новое ограждение – из композита. Появится электрическое освещение.

Расчётный период эксплуатации объекта после проведения капремонта составит не менее 50 лет. Работы будут финансироваться из средств федерального бюджета, пояснили в министерстве транспорта Архангельской области.

Планируется, что процесс реконструкции сооружения, построенного в 60-х годах прошлого века, начнется в летний период 2020 года и завершится в 2021 году.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела