Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Коллегия присяжных вынесла приговор жителю Поморья за зверское убийство старушки

20.07.21 15:31
2065 0
57-летний житель Архангельской области признан виновным в жестоком убийстве пенсионерки. Преступление было совершено в 2013 году. Добычей преступника стали 70 тысяч рублей, а также личные вещи пожилой женщины.
 >
Фото: pexels.com
Следователями раскрыто преступление, совершенное в городе Коноше в условиях неочевидности почти 8 лет назад. В конце декабря 2013 года 57-летний мужчина и его сожительница под надуманным предлогом проникли в квартиру к 73-летней пенсионерке. Третий соучастник расправы, знакомый криминальной пары, стоял на стреме, контролируя окружающую обстановку. 

Пока женщина отвлекала хозяйку разговорами, мужчина напал на нее с ножом. Пенсионерке даже удалось оказать сопротивление, но 17 ударов ножом не оставили ей никаких шансов на выживание. Налетчики похитили более 70 тысяч рублей и имущество убитой, включая пальто и шторы.

Коллегия присяжных заседателей единодушно признала исполнителя убийства виновным и не заслуживающим снисхождения. На основании вердикта присяжных Архангельским областным судом будет вынесен приговор. Соучастники преступления ранее уже были осуждены к различным срокам лишения свободы.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела