Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Коронавирус за сутки подтвержден ещё у 368 жителей Архангельской области

03.12.21 13:40
2745 0
С начала пандемии в Поморье выявлены 114 791 заболевший ковидом. 3 декабря оперштаб сообщил ещё о 368 инфицированных (на одного меньше, чем накануне), выздоровели 222 человека.
 >
Фото: pixabay.com
В областном оперштабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 3 декабря сообщили о 368 заболевших ковидом. Среди них: 114 архангелогородцев; 44 северодвинца (17 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 27 жителей г. Коряжмы; 26 новых случаев выявлено в г. Новодвинске; 19 – в  Красноборском районе; по 17 – в Вельском, Няндомском и Устьянском районах; 16 – в г. Котласе; 15 – в Приморском районе; по 9 – в г. Котласе и Каргопольском округе; 8 – в Холмогорском районе; по 6 – в г. Мирном, а также в Онежском и Пинежском районах; по 3 – в Верхнетоемском и Плесецком округах; по 2 – в Вилегодском округе и Коношском районе; 1 – в Мезенском районе. Кроме того, в статистику включен один завозной случай: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителя региона, вернувшегося из поездки в Санкт-Петербург.

В России выявлено 32 930 случаев коронавируса, сообщил оперативный штаб. Умерли 1217 человек. Число выявленных случаев заражения вновь опустилось ниже 33 тыс., накануне оно составило 33 389. Число ежесуточно регистрируемых смертей от COVID-19 в России с незначительными перерывами снижается с 20-х чисел ноября.

Cо 2 декабря в России вступает в силу требование о двухнедельном карантине для всех приезжающих из ЮАР и соседних государств из-за распространения омикрон-штамма COVID-19.

Новый омикрон-штамм коронавируса способен обходить иммунитет после перенесенного человеком COVID-19, что несет высокий риск повторной инфекции. Такой вывод сделала группа ученых из ЮАР, препринт их работы опубликован на портале MedRxiv.

Министерство транспорта отказалось от идеи обязать пассажиров предъявлять QR-коды при покупке билета на самолет. Показывать их нужно будет только перед регистрацией на рейс.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела