Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Лето без пляжей: Роспотребнадзор «забанил» все места отдыха у воды в Архангельске

21.06.22 10:38
2495 2
Роспотребнадзор не выдал ни одного санитарно-эпидемиологического заключения для открытия пляжа в Архангельске. Даже пробы грунта во многих популярных местах отдыха не соответствуют нормам.
 >
Фото: News29
В июне специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды и песка в разных округах Архангельска и Приморского района. В результате исследования выяснилось, что качество воды везде не соответствует гигиеническим нормативам.

«Обнаружены микроорганизмы. Из воды можно получить большое количество заболеваний: ротавирусные, кишечные инфекции, кожные инфекции. При значительном нагреве воды в июне–июле в нашей реке ранее обнаруживался холерный вибрион», - сказала ведущий специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Ирина Заикина.

С пробами песка также не всё хорошо. Соответствуют гигиеническим требованиям по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и энтомологическим показателям пробы песка в округах: Варавино-Фактория, Майская Горка, Ломоносовском и Соломбальском на береговой полосе протоки Кузнечиха у автомобильного моста.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, от глав местного самоуправления не поступило ни одной заявки, поэтому пляжи не открыты по всей области.

К слову, потепление в регионе ожидается к концу выходных и на следующей неделе. Столбики термометров поднмиутся до отметок +24°…+26°.

Видео по теме: ГТРК "Поморье"
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела