Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Металл, мусор и бетон: под Новодвинском «выросли» новые незаконные свалки

сегодня 15:09
116 0
Под Новодвинском нашли новые несанкционированные свалки. Горы строительного мусора и автомобильных запчастей появились всего в трех километрах от города, неподалеку от лампового завода «Родонит».
 >
Фото: Народный фронт
Видео, на котором запечатлены кучи мусора, растянувшиеся вдоль проселочной дороги, местные жители прислали в Народный фронт. Отходы были обнаружены неподалеку от лампового завода «Родонит», всего в трех километрах от городской черты.

На кадрах — кучи мусора от старого автотранспорта, а также остатки стройматериалов, ремонтного инвентаря и железных конструкций.

Эксперты Народного фронта отмечают: несмотря на принимаемые меры по ликвидации нелегальных свалок, количество таких объектов в Архангельской области не снижается. Только в этом году активисты уже не раз фиксировали аналогичные нарушения в разных районах региона.

— Народный фронт обратился в отдел полиции «Приморский» и в прокуратуру Новодвинска. Просим найти создателей несанкционированных свалок и заставить их ликвидировать незаконные захламления, — отметили общественники.

Активисты также призвали власти усилить контроль за подрядчиками, особенно теми, кто задействован в дорожных и строительных работах. 

Ранее жители Новодвинска уже жаловались на мусорные кучи, которые появились на окраине города после проведения субботников. Тогда часть отходов также оказалась свезена не на официальный полигон, а в лесополосу за городской чертой.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости